Здравствуйте, Я подписала договор с юр компанией зенит но оплату не произвела могу я его расторгнуть

Здравствуйте,Я подписала договор с юр компанией зенит но оплату не произвела могу я его расторгнуть. Что нужно делать ?

, Марина, г. Псков
Людмила Миролюбова
Юрист, г. Самара

В соответствии с п. 1 ст. 782 ГК РФ договор услуг может быть расторгнут в одностороннем порядке по инициативе заказчика при условии оплаты уже оказанных исполнителем услуг на дату отказа от договора.

Т.е. Вы как заказчик в любое время вправе написать исполнителю заявление об отказе от договора услуг.

Но если на дату подачи такого заявления исполнителем уже будут оказаны какие-либо услуги по договору, они должны быть оплачены заказчиком.

Сергей Карпушкин
Юрист, г. Саранск

Здравствуйте. Нужно направить и в юридическую фирму мотивированное письмо с уведомлением о расторжении договора в одностороннем порядке и требованием о возврате денег.
Это нужно сделать для того, чтобы юридическая фирма остановила выполнение работ по заключенному договору и не выполнила больше работ, стоимость выполнения которых удержит с вас при расторжении договора.