Какой возраст выхода на пенсию женщин, которые родили двух детей и проработали 12 календарных лет в районах Крайнего Севера

какой возраст выхода на пенсию женщин, которые родили двух детей и проработали 12 календарных лет в районах Крайнего Севера

, Сергей Филатов, г. Рязань
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Ст 32 закона О страховых пенсиях

2) женщинам, родившим двух и более детей, достигшим возраста 50 лет, если они имеют страховой стаж не менее 20 лет и проработали не менее 12 календарных лет в районах Крайнего Севера либо не менее 17 календарных лет в приравненных к ним местностях;