Сколько сейчас оплачивают больничный по уходу за ребёнком до 7 лет
Здравствуйте?Сколько сейчас оплачивают больничный по уходу за ребёнком до 7 лет
, Алёна, г. Иркутск
Татьяна Степанова
Здравствуйте, Алёна!
3. Пособие по временной нетрудоспособности при необходимости осуществления ухода за больным ребенком выплачивается:
1) в случае ухода за больным ребенком в возрасте до 8 лет — в размере 100 процентов среднего заработка;
Расчет среднего заработка производится за два календарных года, предшествующих году наступления страхового случая.
Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).