Что мне делать в данной ситуации?
Здравствуйте, меня попросили пройти понетым по уголовному делу. Потом вызвали на допрос следователь, я явился дал показания. После чего мне позвонили по телефону и попросили явиться в суд для дачи показаний. Обязательно ли мне являться в суд? И если я не смогу прийти в эту дату так как буду в другом городе. Что мне делать в данной ситуации?
, Андрей, г. Новосибирск
Юлия Душейко
Добрый день!
Направьте в суд заявление с просьбой рассмотреть дело в ваше отсутствие в связи с вашим нахождением в другом городе. Укажите, что полностью подтверждаете свои показания, данные в ходе предварительного следствия, и просите их огласить.