Удержание задолженности
приставы отправили в банк исполнительный лист на удержание задолженности.на карточку приходит пенсия.сняли всю сумму.и при обращении к приставам почему? пристав ссылается на то, что банк определяет.какую сумму снимать с должника. так ли это?
, татьяна, г. Санкт-Петербург
services legal
Если пенсия по старости, то можно взыскать только 50% в соответствии с ФЗ «Об исполнительном производстве». Банк вообще ничего не определяет, он просто исполняет требования ИЛ или пристава. Если считаете, что взыскали сумму пенсии незаконно — подавайте жалобу вышестоящему лицу ССП.