Существует ли риск, что меня могут признать инагентом из-за получения оплат из-за рубежа?
Здравствуйте!
Я оформил самозанятость и работаю с компанией из США (делаю ИТ-проект - пишу документацию, провожу настройку оборудования заказчика). Компания в США частная, никак не связана с государством или военными. Между нами подписан договор и выплаты (в долларах США) поступают мне на расчётный счёт в российском банке.
Я никак не связан со СМИ или политической деятельностью. Услуги, которые предоставляю (ИТ) соответствуют моей деятельности на предыдущем месте работы, а также имеющемуся профессиональному образованию.
Существует ли риск, что меня могут признать инагентом из-за получения оплат из-за рубежа?
Суммы переводов - не более 5000USD за месяц.