8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли как то уйти от уплаты налога с вырученной суммы?

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, вопрос такой: мы семья с ребенком, хотели продать квартиру (покупали ее за 1350000 руб, продаем за 2500000 руб) и купить другое жилье. В собственности квартира 3 года. Можно ли как то уйти от уплаты налога с вырученной суммы? Прочитала, что если это наше единственное жилье, то можно не платить налог, если квартира в собственности 3 года. Спасибо

, Ирина, г. Пенза

Здравствуйте!

Прочитала, что если это наше единственное жилье, то можно не платить налог, если квартира в собственности 3 года

 Такое правило действительно существует. Можно налог не платить.

На муже нет имущества, которое куплено в браке? Может у него есть имущество (или доли), которые получены до брака?

0
0
0
0
Ирина
Ирина
Клиент, г. Пенза
До брака мужу присвоена была 1/6 участка в 15 соток.
1/6 участка в 15 соток

 Доля в участке не считается. На срок владения 3 года это не влияет.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Можно ли истребовать это через суд?
Здравствуйте, на сайте группы компаний Самолет, указаны платежи по рассрочкам за квартиры. Например выбираешь квартиру в рассрочку на сайте, кликаешь рассрочка и выходит два платеж, первый и ежемесячный год оплата за него. Потом бронируешь и оплачиваешь за бронь 20000, менеджер связывается и начинает заставлять тебе заполнять какую то анкету с предоставлением всех данных о том, что рассрочка должна быть одобрена. Ну ладно, допустим это их право. Но, самое что главное во всем этом, что менеджер не принужденно в письменном виде информирует о том что помимо этих двух сумм, надо оплатить еще столько же за оформление эскроу страховку И так далее … я потребовала сумму брони обратно, на что мне сказали нет, нарушая все законы РФ. Я им оставила обращение на возврат но оно будет рассмотрено только после того как уйдут все сроки дат бронирования. Вопрос, что мне делать? Можно ли истребовать это через суд? На чьей стороне правда? Спасибо
, вопрос №4968230, Юлия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли мужу уйти с контракта если он многодетный отец
Здравствуйте. Можно ли мужу уйти с контракта если он многодетный отец
, вопрос №4960604, Ирина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли уйти от этого нотариуса к другому, который знает что делать?
Здравствуйте! Мой брат погиб. Папа обратился к нотариусу за оформлением наследства. Оба родителя живы, но наследство будет оформлять только папа на себя. То есть наследник один. У брата из имущества деньги на банковских счетах. Нотариус запросил информацию о счетах в налоговой. Почти по всем пришли ответы. Проблема с Альфа банком. У брата в Альфа банке были открыты брокерские счета и куплены паи. Банк ответил, по каждому счету сумму ( не нулевая) на дату смерти, а в валюте счета стоят 0. Отчет брокера содержит информацию о движении стоимости разных активов в период времени, но итогового остатка акций и других активов в портфеле не указано . Нотариус разбираться не хочет- и хочет написать в свидетельстве: право на наследство ценных бумаг по номеру счета….( и указать номер счета) и так перечислить все счета. Но в приложении Альфа инвестиции тех поддержка написала, что нужно перечислить все акции и их количество. 1.Как быть? 2.Как оформить правильно и что должно быть указано в свидетельстве о наследстве? 3. Можно ли уйти от этого нотариуса к другому, который знает что делать?
, вопрос №4957207, Екатерина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могу ли я потребовать чтобы мне вернули сумму или как-то иначе можно сделать?
Здравствуйте! Такая ситуация: я сирота, 27 января мне исполнилось 18 лет. У меня брат, мой опекун, получал опекунские на сумму 17 тысяч рублей. Также и пенсия по потере кормильца 20 тысяч рублей. Эти деньги тратились не только на меня, но и на ребёнка, который также жил в этой семье, они отчитывались и собирали какие-то чеки, но чеки были также которые тратили на их дочь. Сейчас узнала, что это пенсия должна была копиться на счету, но они ее тратили и получали в полном размере. Подскажите, что делать и как быть в этой ситуации. Общались не очень хорошо, было моральное давление, пока не переехала от них, к слову, переехала к подруге и на балансе было 2 тысячи, которые мне подарили. Могу ли я потребовать чтобы мне вернули сумму или как-то иначе можно сделать?
, вопрос №4955088, Анастасия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Подскажите, пожалуйста, можно ли что-то сделать, чтобы не платить этот налог?
Здравствуйте. Открыла ИП больше полугода назад, не пользовалась им вообще, никакой деятельности не вела. Месяца через три приходит налог, тут же закрываю ИП, приходит ещё один налог. Не знала, что если ИП не работает , всё равно придется платить налог. Подскажите, пожалуйста, можно ли что-то сделать , чтобы не платить этот налог?
, вопрос №4951764, Виктория, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 15.07.2022