Если водитель пассажирского транспорта не прошел предрейсовый медосмотр по причине алкогольного опьянения

если водитель пассажирского транспорта не прошел предрейсовый медосмотр по причине алкогольного опьянения в 6 утра и на него составлен акт о появлении на рабочем месте в состоянии алкогольного опьянения,.может ли он повторно пройти предрейсовый медосмотр в 13:00 в этот же день и если трезв работать.

, Клиент, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Клиент!

Поскольку за безопасность пассажиров и допуск к работе трезвого водителя отвечает работодатель, то ему и принимать решение, можно ли допустить отстранённого работника к работе после прохождения повторного предрейсового медицинского осмотра.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).