Может ли суд забрать у меня автомобиль?

Добрый день.

Ситуации: гражданский брак 2,5 года. 1,5 года назад купили автомобиль в кредит на мое имя и собственник тоже являюсь я (девушка).

Кредит и первый взнос оплачивал большую часть парень - 600 к, 200к оплачивала я. Парень хочет забрать машину и не возвращать ничего, мотивируя это тем, что «я же ездила на ней». Может ли суд забрать у меня автомобиль?

Доходы у нас одинаковые. У меня ИП, у него ООО. Очень часть он делал выводы на мое ИП

, Юлия, г. Москва

Добрый вечер!
В том случае, если вы выступаете в качестве заемщика, а также выступаете в роли собственника автомобиля, то каких либо правовых оснований забрать Ваш автомобиль не имеется.