По какой статье товар заложенный с правом выкупа на одного человека в ломбард не может выкупить другой?
Здравствуйте. По какой статье товар заложенный с правом выкупа на одного человека в ломбард не может выкупить другой?
, Аноним, г. Иркутск
Василий Катаев
Здравствуйте!
товар заложенный с правом выкупа на одного человека в ломбард не может выкупить другой
Вы не верно представляете себе деятельность ломбардов.
В случае просроченности по займу, ломбард еще один месяц, после «просрочки», не вправе обращать взыскание на предмет залога.
Если в течении месяца долг не будет погашен, ломбард обращает на него взыскание. Как правило, торги по реализации невыкупленных залогов, организовывает и проводит сам ломбард.