Ну и самое жирное - можно ли доказать превышение полномочий и привлечь оперов за это?
От моего имени было написано ложное сообщение о минировании здания суда. Ко мне приехали на работу сотрудники полиции, вырвали из рук телефон, не объяснили зачем задерживают и повезли в отдел. Там 6 часов опер без моего разрешения рылся в телефоне, хамил и угрожал. Хотел чтобы я взял вину на себя, сказал что это моя электронная почта. Улик никаких нет, алиби железное. Ничего не вышло у опера. Потом пришёл "добрый полицейский" и сказал что на меня сделали "сват". Подписал согласие на осмотр (когда сказал что не буду истерика началась у полицейского). Забрали всю технику, постановление об изъятии не дали. В данный момент прошло уже 3 недели, с материалами дела знакомить не хотят, хотя я писал заявление на имя начальника полиции. Так что мне неизвестно возбуждено ли вообще уголовное дело, или ещё идёт доследственная проверка, не знаю своего статуса, не знаю фио следователя. Я пытался выяснить следователя, ведущего дело, это невозможно.Меня игнорируют. А тем временем на работу меня не пускает служба безопасности до конца разбирательств. Поэтому я хочу узнать как можно воздействовать на них чтобы получить информацию, и можно ли получить с полиции компенсацию за простой в работе. Ну и самое жирное - можно ли доказать превышение полномочий и привлечь оперов за это?