Здравствуйте, у моего супруга такая ситуация, он брал наркотики через какой-то сайт, но поехала заберать его

Здравствуйте, у моего супруга такая ситуация, он брал наркотики через какой-то сайт, но поехала заберать его знакомая их поймали, на супруга вышли через переписку вайбери где это всё обговаривалось , до этого он был свидетелем сейчас подозреваемый, что может грозить?

, Юлия, г. Москва
Елена Дроздова
Адвокат, г. Пенза

Здравствуйте! Квалификация действий Вашего супруга будет зависеть от многих обстоятельств: для себя он приобретал или для сбыта, а также от количества (размера) вещества. В зависимости от этого либо ст. 228 УК РФ, либо ст. 228.1 УК РФ. Наказание по ст. 228.1 УК РФ более суровое, условное наказание, как правило, не назначается. А вот по ст. 228 УК РФ, при наличии хороших характеристи, а также если он не судим, вполне можно получить условное наказание.