Что делать, как по закону решить это проблему
Соседи по даче самовольно на придорожной территории напротив своего дома установили лавки для детской площадки: собираются подростки больше 15 человек, шумят, матерятся, мусорят. Притащили старую мебель, кидают мусор на наш участок. По мирному соседи не хотят пойти на встречу и убрать лавки. Что делать, как по закону решить это проблему. Соседи оперируют: вы тут не живете, а где детям гулять, пока лето не уберём.
Ваша проблема вполне решаема. Решить ситуацию можно 2-3 грамотно составленными жалобами в органы опеки и попечительства, возможно в администрацию вашего населённого пункта.
Здесь есть нарушения как в части исполнения родительских прав, так и по другим поводам: мусор, нецензурная брань и иные антиобщественные действия.
Надеюсь, что мой ответ был вам полезен. Если вам понадобится помощь с составлением документов и жалоб, то можете обратиться ко мне в чат. По правилам сайта, предоставление услуг в чате производится на платной основе.
Афера с ипотекой. Например, семья заключает ипотечный договор, а агентство недвижимости оформляет фиктивный договор купли-продажи, по которому оно приобретает жильё. Документы направляются в СФР, который производит выплату по сертификату. После смерти сестры, узнала, что она возможно так сделала. Остались 2 детей 10 и 11 лет. Что делать детям в этом случае?
В телеграме в анонимном чате познакомился с девушкой, продолжили общение в личных сообщениях, возраст свой сказала в районе 19-20 лет, она скидывала свои фото и я по неосторожности тоже скинул фото и видео интимного характера(без лица) и обычные с лицом. После этого мне скинули видео записи экрана со всеми видео и фото, с моей личной информацией, фио и прочим. Сказали что ей 14(они изменили сообщение) и что я нарушил закон, начали меня шантажировать рассылкой всем друзьям и знакомым. Я перевел сначала 5 тысяч, затем 10, затем 15. Они клялись и давали гарантии, что все удалят, но потом снова начали шантажировать, я удалил переписку и блокировал аккаунты с которых мне писали, но их было слишком много, что я удалил свой аккаунт. Несколько дней не было сообщений, но недавно пришло сообщение на другой мой аккаунт и они снова требуют деньги и дают гарантию и какой то скрин мне скинули, что после этого платежа все удалят. Вопрос что делать в такой ситуации? В полицию не обращался
Использование общедомового имущества. Вопрос в следующем: окно (1х1,5 м) нашей квартиры выходит, условно, на западную сторону дома. Окно это- единственное на этой стороне. Соседи, на этой же стороне дома имеют балкон и два окна, но когда-то давно, прежняя владелица квартиры соседей решила, что ей удобно разместить наружный блок кондиционера- под нашим окном. Мы об этом не знали и установка оказалась сюрпризом, с которым нам пришлось мириться. Однажды, когда старая хозяйка продавала свою квартиру, году в 2009, мы пытались просить уже новую хозяйку перенести уже ее кондиционер- под свои окна, и даже направили ей досудебную претензию, но она, что называется "включила тупого", сообщила, что-то типа ой, это же дорого, у нас нет денег и мы, неконфликтные- смирились.
Спустя много лет, когда в нашей семье появился возрастной (88 лет) жилец, мы все таки решили установить кондиционер, т.к. жару переносить пожилым уже трудно. Снова обратился к соседке, и она точно так же, как и в прошлый раз, затянула волынку про: "это же дорого, поставьте свой кондиционер в другое место (под соседнее окно) и т.п.
Я читал на эту тему и позиция такая, что наружные стены МКД- общее имущество, использование которых доступно всем жильцам, однако, я так и не нашел ответа на вопрос, имеет ли право жилец ставить свое оборудование под окно другому соседу, когда у него под своими окнами- полно места? Ну, вот поставил и поставил, а вам если хотите ставить, то- под окно следующего соседа. Но это же ненормально. Как-то это регламентируется? Я найти не смог.
Когда я ставил свои кондиционер, у меня даже мысли не возникло, поставить его под окно соседям, а тут вот, такая проблема. Как мне поступить, и вообще возможно решить мою проблему законным способом?
Здравствуйте. Попала в ДТП с мотоциклистом. По постановлению ГИБДД он нарушил п.8.4 ПДД, признан виновным в совершении а/п. ч.3 ст.12.14, назначен штраф. Он обжаловал постановление в суде. Суд решил, что протокол об а/п составлен инспектором с нарушением, постановление отменил в связи с истечением срока давности. При этом указал, что оснований для прекращения производства по делу в связи с отсутствием состава или события а/п не имеется.
Я отремонтировала а/м по каско, потом получила выплату УТС через Ингосстрах (осаго), которую получает невиновный водитель. В системе НСИС увидела увеличенный КБМ, написала жалобу в Ингосс. СК ответила, что т.к. постановление отменено, вина участников ДТП не установлена, мы оба признаны ответственными за причинённый вред, КБМ не изменят, требуют вернуть 50% УТС в течение 7 дн., потом грозят судом.
Написала в Ингосс досудебную претензию, жду ответ.
Есть ли шанс добиться справедливости через фин.уполномоченного? Что делать в угрозой Ингосс: платить сейчас, ждать суда, самой подавать?