Я работал в фирме.но без договора не официально.на протежение двух лет а за последние два месяца она не заплатила.что мне делать
Уточнение от клиента
у меня есть пропуск на объект
, Владимир Межуев, г. Коломна
Алина Гончарова
Здравствуйте, Владимир!
Согласно абз. 2 ст. 67 Трудового кодекса, даже если трудовой договор не имеет письменной формы, он считается заключенным с момента допуска работника к работе. Поэтом Вы можете обратиться в суд и истребовать невыплаченную зарплату.
у меня есть пропуск на объект
Это будет доказательством допущения Вас к работе.
Главное — не затягивайте: ст. 392 ТК РФ отводит на обращение в суд 3 месяца, важно уложиться, особенно по первой невыплаченной зарплате.