Задолженность по кредиту

У меня есть кредитная карта и кредит в банке "Ренессанс Кредит" я исправно всё платил ,но примерно пол года назад мне пришлось срочно уехать в другую республику в связи плохим состоянием моего родственника по уходу за ним.В результате я потерял работу.Сейчас я приехал и заново устраиваюсь на работу,попытался всё это объяснить в банке но меня направляют к коллекторам ,а те в свою очередь прислали мне письмо,чтобы я оплатил всю сумму задолженности которая превышает мой даже кредит в два раза.Что мне вы посоветуете делать?

, Эдуард, г. Москва
services legal
Юрист, г. Москва
Платите банку столько, сколько можете. Коллекторам вы платить ничего не должны, пока они не предъявят вам документы, подтверждающие уступки прав требований от банка.
Если коллекторы подадут в суд, это хорошо. В суде вы сможете объяснить вашу ситуацию и просить снизить размеры огромных к тому моменту неустоек по ст. 333 ГК РФ — суд их снизит.
А сейчас можете в письменном виде просить банк о реструктуризации долга, изменении графика платежей либо о рассрочке.
Александр Афанасьев
Адвокат, г. Волжск

Эдуард, обратитесь в антиколлекторское агентство. Их много, вот одно из них, на сайте: http://ttov.org/blog/anticollector/