Возможно ли подать в суд на этот банк т
Здравствуйте, я взяла кредит и не платила. Срок давности прошёл. Мой долг продали другому банку. Возможно ли подать в суд на этот банк т. к срок давности уже прошёл. Приставы наложили арест на счета. Исполнительный лист у меня на руках.
Срок исковой давности имеет заявительный характер ст. 196 ГК РФ. Чтобы его применить необходимо написать возражение на суд. реше. где указать о исковой давности.
Здравствуйте.
Почему исполнительный лист у вас на руках? вы же должник и ИЛ должен быть либо у взыскателя, либо у пристава. Вы уверены, что у вас на руках именно исполнительный лист (может судебный приказ)?
Вам нужно узнать когда и каким образом с Вас взыскали сумму долга и попробовать обжаловать судебный акт (если не прошли сроки). К сожалению информации очень мало. Если у вас есть на руках к-л документы, то выложите тут (скройте личные данные).
Здравствуйте! Направьте мне в чат фото исполнительного документа. Проконсультирую, что можно сделать. Только не затягивайте с ответом, потому что законом установлены сроки на отмену/обжалование