Мед.работник 15.07 вышел указ президента об отмене ковидных выплат

Мед.работник 15.07 вышел указ президента об отмене ковидных выплат. В мед.учереждении вышло распоряжение о прекращение выплат с 01.07. насколько это правомерно?

, Анастасия, г. Москва
Александр Богачев
Юридическая компания "Академия права", г. Пермь

Добрый день!

Да действительно Указом президента РФ от 15.07.2022. № 464«О признании утратившими силу некоторых Указов Президента» отменены страховые выплаты медикам.

2,5 млн. рублей на случай смерти от CJVID-19.

разовые выплаты заболевшим и иные разовые выплаты.

На основании чего Ваш работодатель издал распоряжение о прекращении данных выплат. Все законно и логично.

С полным текстом Указа можно ознакомится перейдя по ссылке http://pravo-med.ru/upload/iblock/e38/ukaz_prezidenta_rf_15_07_2022_n_464.pdf

Таким образом Распоряжение законно. Данные меры дополнительного материального стимулирования были введены как временные.