Один кредит под залог имущества что я могу сделать в данной ситуации

Добрый день. Проблема с кредитами не в силах оплачивать. Один кредит под залог имущества что я могу сделать в данной ситуации

, Александр, Луганск

Добрый день. Как правило взыскание задолженности по кредиту за счет заложенного имущества это самая крайняя мера для банка. Попробуйте договориться с банком.

А самом по себе, правомочие на обращение взыскания на заложенное имущество возникает у банка в том случае, если:
1) сумма задолженности составляет более 5% от стоимости заложенного имущества
2) период просрочки исполнения обязательства составляет более трех месяцев

Если этих условий нет, банк не сможет обратить взыскание на ваше имущество.

Александр
Клиент, Луганск
По банкротству физ лиц я уже не смогу подать?

Можете, но залоговое имущество будет реализовано