Сейчас долг закрыл, но банк требует оплатить просрочки по процентам

В 2016 году брал кредит через 2 года перестал платить. В 2019 году по решению суда начали списывать с дохода. Сейчас долг закрыл, но банк требует оплатить просрочки по процентам. Что можно сделать?

, ильнур, г. Казань
Иван Иванов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, в решение суда проценты установлены в твердой сумме или рассчитываются до полного выполнения решения (погашения долга)?

ильнур
Клиент, г. Казань
По вопросам процентов пока только банк требует если не заплачу обратятся в суд. Сумму они назвали, но она не окончательная увеличивается

Смотрите что указано в Решении суда, если вопрос по процентам там был разрешен, то второй раз по данному факту обратиться в суд невозможно