После дтп, страховая насчитала сумму с которой я не укладываюсь в ремонт своего авто, как возместить через суд оставшуюся сумму с виновника дтп?

Добрый день . После дтп , страховая насчитала сумму с которой я не укладываюсь в ремонт своего авто , как возместить через суд оставшуюся сумму с виновника дтп ?

, Евгений, снт. Волга
Виктория Кондрахина
Юрист, г. Москва

Добрый день! Необходимо подать заявление в суд для взыскания невозмещенных страховой денежных средств. В качестве Ответчика будет выступать лицо, виновное в ДТП. К заявлению не обходимо приложить документы, подтверждающие вину Ответчика ДТП, документы о размере, выплаченных Вам страховой денежных средств, а также документы, подтверждающие стоимость ремонта автомобиля.

Евгений
Клиент, снт. Волга
То есть деньги со страховой я забираю и подписываю их документ? И после этого собираю документы для суда?

Если Вы не согласны с оценкой ущерба, проведенной страховой, вы можете обратить в страховую с претензией, но для этого Вам необходимо будет провести независимую оценку размера ущерба, и приложить результаты данной оценки к претензии.