Вопрос: какова моя ответственность?
Добрый день. Товарищ собирается купить ооо , но из за отсутствия его в городе, просит меня расписаться на договоре купле продажи, при наличии доверенности от него. Вопрос: какова моя ответственность? Я не знаю под что покупается компания.
Здравствуйте,
Вы являетесь представителем по доверенности, Покупателем и дальнейшим собственником ООО является Ваш товарищ, ответственность за деятельность ООО несет он.
ст. 182 ГК РФ Сделка, совершенная одним лицом (представителем) от имени другого лица (представляемого) в силу полномочия, основанного на доверенности, указании закона либо акте уполномоченного на то государственного органа или органа местного самоуправления, непосредственно создает, изменяет и прекращает гражданские права и обязанности представляемого.