Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Мы в марте приехали из Мариуполя, сейчас оформили гражданство РФ, поскольку у нас 2е детей и на данный момент
Мы в марте приехали из Мариуполя, сейчас оформили гражданство РФ, поскольку у нас 2е детей и на данный момент оба не трудоустроены, хотели подать на детские выплаты от 3-7, но соцзащита нам отказывает, на основании отсутствия доходов, хотя есть положение про нулевой доход, что делать?
Здравствуйте. Необходимо встать на учёт в центр занятости и тем самым подтвердить свой доход. Или заключить договор с фл на минимальную сумму и заплатить с этой суммы налог 13%.
0
0
0
0
Алексей
Клиент, г. Волгоград
Нас на учёт в центре занятости зарегистрировали сразу как только мы разместились в пвр, соц. защита об этом в курсе
Мне 51 лет. Я мама 5х детей,муж умер 2018 году. От первого брака у меня две дочери,1993г.р и 1995 г.р. Старшая дочь замужем,есть ЗАГС и воспитывает дочь 2.5 годика ,а так же она на данный момент беременна
Вторая дочь замужем и живёт уже 3 года за границей
Во втором браке у меня сын, ему 21 год и он является инвалидом с детства 1 группы. Второй сын ,ему 19 лет окончив школу после 9 класса поступил в колледж. Во время учебы получил отсрочку в армию. Закончив колледж,он продлил учебу в том же учебном заведении,но по другой специальности.Получает пенсию по потери кормильца. На данный момент он студент 1 курса,очного отделения
Младшая дочь ,ей 17 лет ,через месяц будет 18 лет,она инвалид с детства с глубокой умственной отсталостью и на данный момент,мы подали заявление в суд от имени брата ,который студент,на признания её недееспособной и быть её опекуном
По уходу за обоими своими детьми инвалидами всегда была я
Но ещё в 50 лет я по закону могла выйти на пенсию ,но не вышла чтобы сохранить уход
Сейчас сына призывают в армию .
Я подаю заявление в ПФР на статус пенсионера ,сын подал заявление на отказ от пенсии по потери кормильца и будет оформляться как ухаживающим за свои старшим братом инвалидом 1 группы и младшей сестры также инвалидом с детства ,а так же он будет её опекуном после признания её недееспособной ,автоматически она так же инвалид 1 группы ,полностью зависит в уходе ,помощи и надзоре
Получит ли мой сын отсрочку от армии ?
Я пенсионер ,не могу по закону производить уход за инвалидами так мне объяснили в ПФР
Остаётся только мой сын призывник
, вопрос №4974504, Мамаева, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Гражданин ЕАЭС в 2025 году расторг трудовой договор, одновременно у него закончилось продление миграционной карты на основании трудового договора. Вопрос: у него есть еще две недели на новое трудоустройство или выезд из РФ. Или в связи с тем, что закончилось продление миграционной карты он теряет право на нахождение в РФ еще 2е недели на поиск работы.
, вопрос №4968525, Юлия, г. Сочи
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый вечер, подскажите пожалуйста, я являюсь гражданином РФ с рождения, данный факт подтвердился в ходе проверки через мвд (на наличие или отсутствие гражданства рф) после чего я поменяла паспорт просроченный на действующий а дети приняли гражданство РФ на основании его наличия у матери, вопрос имею ли я право претендовать на мат капитал в виду того что гражданство России всегда присутствовало и на момент рождения детей тоже и дети приняли гражданство РФ по моему рождению и статусу, подходим ли мы по ст 12 о гражданстве?
, вопрос №4962997, Татьяна, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте меня зовут Екатерина мой муж гражданин Узбекистана.Но в 2021году он получил гражданство рф. В 2024 году моего мужа и его начальника осудили по 322ст.ч2.И 16.03.2026году мужа лишили гражданства рф Подскажите что нам делать.Мы состоим в браке и у нас трое детей.
, вопрос №4961162, Екатерина, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Тогда чего они ещё хотят?