Могут ли по решению суда списывать долг по микрозайму, без моего ведома

Могут ли по решению суда списывать долг по микрозайму, без моего ведома! Я не работаю… получаю алименты!

, Анна, г. Сургут
Павлов Павел
Юрист, г. Волжский

Анна, добрый день!

Если сумма небольшая, судебное заседание проводится без вызова сторон и долг взыскивается на основании судебного приказа. Однако исполнение не может быть обращено на алименты, поступающие на детей.