Мой молодой человек работает продавцом в магазине табачной продукции
Мой молодой человек работает продавцом в магазине табачной продукции. Его обвинили в продаже жевательного табака(снюса) по ст. 14.53 КоАП РФ. Лицензия, по словам хозяйки магазина, в офисе.
, Алина, г. Уфа
Дмитрий Бородин
Уважаемая Алина!
Ваш молодой человек работает продавцом в магазине табачной продукции и он осуществляет действия по продаже табачной продукции согласно трудового договора заключенным с работодателем, в данной ситуации реализацию табачной продукции фактически осуществляет ИП хозяйки магазина. В случае отсутствия лицензии административный протокол по 14.53 КоАП РФ будет составлен в отношении ИП хозяйки магазина.