Звонят ООО НВС ПУГАЮТ СУДОМ КАК БЫТЬ ПОДСКАЖИТЕ
БРАЛА КРЕДИТ В ДЕНЬГИ НАПРОКАТ 25000 РУБЛЕЙ НА 21 ДЕНЬ ТАК КАК НЕ БЫЛО ВОЗМОЖНОСТИ ВЕРНУТЬ 2 МЕСЯЦА НЕ ПЛАТИЛА СЕГОДНЯ 26.12.2013 ПОЗВОНИЛИ С ООО НВС И СКАЗАЛИ ЧТО МОЙ ДОЛГ СОСТОВЛЯЕТ 134 000 РУБЛЕЙ ЧТО ДО 30.12.2013 ДОЛЖНА ВСЕ ВЫПЛАТИТЬ КАК БЫТЬ ТАКИХ ДЕНЕГ НЕТ
, ТАТЬЯНА, г. Рязань
services legal
Эта сумма возникла из-за бешеных неустоек по вашему кредиту. Платите пока столько сколько сможете, если кредитное учреждение или коллекторы подадут в суд, то для вас так будет только лучше — в суде потребуйте снижения неустоек по ст. 333 ГК РФ — суд их очень значительно снизит. Также в зависимости от условий договора можно пробовать требовать снижения не только неустоек, но и самого процента по кредиту.
Ольга Коробова
Неустойка не может быть больше суммы долга, к тому же законодатель твердо описал как рассчитывается и взимается сумма неустойки. По одно му и тому же взысканию можно наложить только одно из двух удержаний. % можно снизить, то ставки инфляции ГОДОВОЙ. Так что в суд подавать кредиторам не выгодно. А вот звонить и надоедать они не имеют право. Обратитесь в прокуратуру.