У меня срок беременности около 8 недель, справку о беременности ещё не получила

Устроившись на работу по трудовому договору 4 июля, имея испытательный срок в 3 месяца, работодатель принимает решение уволить по неизвестной причине. У меня срок беременности около 8 недель, справку о беременности ещё не получила. Может ли он меня уволить?

, Лина, г. Краснодар
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Лина!

Может ли он меня уволить?

 может конечно, с дуру чего только не делается… Но это не значит, что такое увольнение будет законным (ст. 261 ТК РФ).

Вам надо срочно предоставить справку о беременности, передать ее работодателю с заявлением под подпись, чтобы Вы могли эту передачу, если дело дойдет до суда, доказать.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).