Здравствуйте! Сегодня мне выписали штраф за безбилетный проезд . Но ситуация очень смешная и нелепая . Села я значит в автобус ,мы тронулись и на следующей остановке я оплатила проезд сберовской картой . Через какое-то время зашли контролёры. Очередь дошла до меня и они потребовали проездную карту ,в ответ я им объяснила что оплачивала Сбер картой . На что они потребовали паспорт и я разумеется ответила что не ношу с собой ,затем попросили зайти в Сбер показать чек . Как только открыла одна из них обманным путем залезла в мои данные и сфотографировала утверждая что за это штраф не придет и что она зафиксировала что данный проезд был оплачен ! Затем следом заявила что она якобы не видела как я с ней зашла в автобус и естественно не оплатила сразу . Вечером этого же дня мне пришел штраф на 5 000 т.р . Подскажите пожалуйста,это можно как -то обжаловать ?
, вопрос №4977802, Эмиллианна, г. Кемерово
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
здравствуйте, такой вопрос, я страдаю шизофренией, мой отец скрытно от всех занимается моей травлей вместе с одним чуваком верующим ему лет 52, он 17 лет ездит ко мне домой каждый понедельник, а ещё в травле участвует одна женщина пастырь, которая в последний раз рекомендовала мне подстричься итд они пользуется тем что можно сослаться на то что я несу бред и просто невменяем в суде или просто могут за ложный донос закрыть в дурке, у этой пасторши юрист сын в маскве, они очень дерзкие и думают что им все можно, никого не бояться. что мне предпринять чтобы защититься от этой травли, травля идёт продолжительное время, больше 15 лет, и сейчас особо обострилась, как мне справиться с этой ситуацией, какие шаги предпринять, стоит ли об этом жаловаться психиатру или он примет это симптомы шизофрении, я живу в селе и отрастил рыжие длинные волосы, чтобы привлекать к себе внимание, чтобы эти люди от меня просто так не избавились, помогите мне, я устал от этой травли, Как мне защититься, в полицию я пока не жаловался, потому что боюсь что они меня по просьбе сектантов закроют меня в дурке на всю жизнь. Мой папа единственный кто у меня остался, он мне еду варит но при этом травит с сектантами 17 лет подряд. я его предупредил что больше не буду этого выносить.
, вопрос №4972884, Антон Бородин, г. Краснодар
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день ! Мне 26 полных лет,всю жизнь я росла без отца. Он никогда не принимал участия в моей жизни и жизни моей мамы,не вписан в графу «отец» в свидетельстве о рождении. Я бы хотела претендовать на наследство в судебном порядке после его смерти,возможно ли это?
, вопрос №4969599, Ангелина, г. Краснодар
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Мне сейчас 21 год. В 2024 перевёлся на заочную форму обучения. Далее, моё учебное заведение направило туда форму о том, что я уже имею новый формат обучения и подлежу призыву. В военкомат, куда поступают мои данные от учебного заведения, я прикреплён ещё с 23 года. Но после перехода на заочку мне не пришла повестка, и я не придал этому значения, и жил спокойно. Но вот недавно, когда начал подавать все документы на загранпаспорт, мне сообщили, что я могу ускорить процесс, если принесу справку о том, что я учусь далее. В этот момент я вспомнил о реестре повесток, зайдя туда и увидев, что там нет ничего, кроме моего ФИО и СНИЛСа, понимаю, что что-то определённо не так.
Может ли быть такое, что моё личное дело было утеряно? Может, ошибка в системе, но мне бы за 2 года хоть что-то могло прийти. Сейчас мой загран, так сказать, в процессе приготовления, отказ ещё не поступал. И каковы шансы того, что мне могут просто выдать загранпаспорт, так как в реестре на меня ничего нет, а какие-то другие действия я не почувствовал? Что это может быть за ситуация?
, вопрос №4969262, Вася, г. Барнаул
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.