8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Друг сел за руль не трезвый, машина принадлежит моей тете, ей пришел штраф 30000 т.она не ездит на ней, это законно

Друг сел за руль не трезвый,машина принадлежит моей тете,ей пришел штраф 30000 т.она не ездит на ней ,это законно

, Олег, г. Вологда
Похожие вопросы
Подскажите пожалуйста, это можно как -то обжаловать?
Здравствуйте! Сегодня мне выписали штраф за безбилетный проезд . Но ситуация очень смешная и нелепая . Села я значит в автобус ,мы тронулись и на следующей остановке я оплатила проезд сберовской картой . Через какое-то время зашли контролёры. Очередь дошла до меня и они потребовали проездную карту ,в ответ я им объяснила что оплачивала Сбер картой . На что они потребовали паспорт и я разумеется ответила что не ношу с собой ,затем попросили зайти в Сбер показать чек . Как только открыла одна из них обманным путем залезла в мои данные и сфотографировала утверждая что за это штраф не придет и что она зафиксировала что данный проезд был оплачен ! Затем следом заявила что она якобы не видела как я с ней зашла в автобус и естественно не оплатила сразу . Вечером этого же дня мне пришел штраф на 5 000 т.р . Подскажите пожалуйста,это можно как -то обжаловать ?
, вопрос №4977802, Эмиллианна, г. Кемерово

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Меня остановили сотрудник ДПС и мне хотеть вписывать штраф на каркасные шторку говорят штраф 50 тысяч на ИП?
Меня остановили сотрудник ДПС и мне хотеть вписывать штраф на каркасные шторку говорят штраф 50 тысяч на ИП? Это законно?
, вопрос №4975610, Кыялбек Омуров, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Что мне предпринять чтобы защититься от этой травли, травля идёт продолжительное время, больше 15 лет, и
здравствуйте, такой вопрос, я страдаю шизофренией, мой отец скрытно от всех занимается моей травлей вместе с одним чуваком верующим ему лет 52, он 17 лет ездит ко мне домой каждый понедельник, а ещё в травле участвует одна женщина пастырь, которая в последний раз рекомендовала мне подстричься итд они пользуется тем что можно сослаться на то что я несу бред и просто невменяем в суде или просто могут за ложный донос закрыть в дурке, у этой пасторши юрист сын в маскве, они очень дерзкие и думают что им все можно, никого не бояться. что мне предпринять чтобы защититься от этой травли, травля идёт продолжительное время, больше 15 лет, и сейчас особо обострилась, как мне справиться с этой ситуацией, какие шаги предпринять, стоит ли об этом жаловаться психиатру или он примет это симптомы шизофрении, я живу в селе и отрастил рыжие длинные волосы, чтобы привлекать к себе внимание, чтобы эти люди от меня просто так не избавились, помогите мне, я устал от этой травли, Как мне защититься, в полицию я пока не жаловался, потому что боюсь что они меня по просьбе сектантов закроют меня в дурке на всю жизнь. Мой папа единственный кто у меня остался, он мне еду варит но при этом травит с сектантами 17 лет подряд. я его предупредил что больше не буду этого выносить.
, вопрос №4972884, Антон Бородин, г. Краснодар

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я бы хотела претендовать на наследство в судебном порядке после его смерти, возможно ли это?
Добрый день ! Мне 26 полных лет,всю жизнь я росла без отца. Он никогда не принимал участия в моей жизни и жизни моей мамы,не вписан в графу «отец» в свидетельстве о рождении. Я бы хотела претендовать на наследство в судебном порядке после его смерти,возможно ли это?
, вопрос №4969599, Ангелина, г. Краснодар

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Что это может быть за ситуация?
Мне сейчас 21 год. В 2024 перевёлся на заочную форму обучения. Далее, моё учебное заведение направило туда форму о том, что я уже имею новый формат обучения и подлежу призыву. В военкомат, куда поступают мои данные от учебного заведения, я прикреплён ещё с 23 года. Но после перехода на заочку мне не пришла повестка, и я не придал этому значения, и жил спокойно. Но вот недавно, когда начал подавать все документы на загранпаспорт, мне сообщили, что я могу ускорить процесс, если принесу справку о том, что я учусь далее. В этот момент я вспомнил о реестре повесток, зайдя туда и увидев, что там нет ничего, кроме моего ФИО и СНИЛСа, понимаю, что что-то определённо не так. Может ли быть такое, что моё личное дело было утеряно? Может, ошибка в системе, но мне бы за 2 года хоть что-то могло прийти. Сейчас мой загран, так сказать, в процессе приготовления, отказ ещё не поступал. И каковы шансы того, что мне могут просто выдать загранпаспорт, так как в реестре на меня ничего нет, а какие-то другие действия я не почувствовал? Что это может быть за ситуация?
, вопрос №4969262, Вася, г. Барнаул

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 19.07.2022