В итоге дали обязательный срок, при котором нельзя уйти от работы по собственному желанию, говорят придут с иском в суд, если уйти от работы

Предложили работу в Discord, никаких данных своих не давал. В итоге дали обязательный срок, при котором нельзя уйти от работы по собственному желанию, говорят придут с иском в суд, если уйти от работы. Один из людей подписал контракт при котором наши данные не указывал, но работать заставляют.

, Антон, г. Казань

Здравствуйте!

Согласно ст.2 ТК РФ Прпринципами трудовых отношений, в том числе, являются свобода труда, включая право на труд, который каждый свободно выбирает или на который свободно соглашается, право распоряжаться своими способностями к труду, выбирать профессию и род деятельности;

а также запрещение принудительного труда и дискриминации в сфере труда.

Фактически такой договор закрепляет принудительный труд. При желании уволиться следует увольняться, и любой суд будет на Вашей стороне.