Поставщик электроэнергии навязывает мне тариф коммерческий, исходя из того, что на этом участке
Здравствуйте. Я являюсь главой КФХ и у меня в аренде находится участок, расположенный на территории земель сельскохозяйственного назначения в ВРИ для ведения личного подсобного хозяйства. Поставщик электроэнергии навязывает мне тариф коммерческий, исходя из того, что на этом участке располагаются не капитальные постройки (времянка, в которй я проживаю, навес, ангар) и сельскохозяйственная техника. При этом коммерческую деятельность я пока не веду. Правомерно ли этот перевод на коммерческий тариф, при этом, сейчас я оплачиваю электроэнергию как население.
Здравствуйте, Дмитрий.
В выигранном мной деле моего доверителя-агрария, в суде я доказала, что ИП КФХ не является юридическим лицом, что означает незаконность всякого рода требований поставщиков коммунальных услуг об оплате тарифов юридических лиц.
В случае возникновения вопросов или необходимости в юридической помощи по ведению дела, а также составлению юридических документов, вы можете обратиться ко мне написав в личном чате на данном сайте.
С уважением, аграрный юрист-эксперт Анна Соловьева.