Здравствуйте, скажите пожалуйста работодатель перевел на другую должность без моего ведома, я бумаг ни каких не подписывал, могу ли я спокойно подать в суд на это?
Здравствуйте,скажите пожалуйста работодатель перевел на другую должность без моего ведома, я бумаг ни каких не подписывал,могу ли я спокойно подать в суд на это ?
Здравствуйте, Влад!
Без согласия можно перевести работника на другую работу в случаях возникновения:
исключительных обстоятельств, требующих предотвращения или устранения последствий чрезвычайной ситуации;
простоев, связанных с чрезвычайными обстоятельствами или приостановки работ по экономическим или другим причинам.
Также не требуется согласия работника перемещение его у того же работодателя на другое рабочее место, в другое структурное подразделение, расположенное в той же местности, поручение ему работы на другом механизме или агрегате, если это не влечет за собой изменения определенных сторонами условий трудового договора( ст 72.1 ТК РФ).
Если вышеуказанные варианты не про вас, тогда можете смело обращаться в суд.
С уважением, надеюсь мой ответ понятен и полезен!