Если в видеоролике, демонстрируемом в интернете, присутствует бутылка вина (этикетка и название при этом размыты и нечитаемы), будет ли это считаться нарушением закона о рекламе?
Добрый день.
Здравствуйте, Антон!
Чтобы дать правовую оценку содержанию рекламного креатива (видео ролика) желательно его лицезреть. Потому как тут много сопутствующих вопросов возникает: где будет крутиться реклама на какой площадке для какой аудитории, а чем вообще реклама (об алкогольной продукции или о чем то ином, а бутылка там лишь косвенный атрибут?)
Если Вам помогла эта информация, поставьте + под ответом.
Если Вам потребуется дополнительная консультация или помощь в составлении документов, то можете обратиться ко мне в чат. Консультация в чате и услуги по составлению документов оказываются на возмездной основе.
С Уважением, Анна Валерьевна Ч.