Мужчина предложил девчонкам 13-14лет посмотреть как он мастурбирует они отказались он ушёл могут ли за это посадить?
Уточнение от клиента
Он их просто хотел напугать за то что они показали ему средний палец
, Саша, г. Москва
Полина Борзова
Уважаемый Саша!
В данном конкретном случае нет! потому что не оказал, а предложил это сделать! Если осталось запись этого предложения девушкам на диктофон или видео можно написать заявление !
Илья Костромов
могут ли за это посадить?
Саша,
не только могут, но и обязаны. См. мой пост выше.
Вот-вот. То есть фактически совершил развратные действия, заговорив с малолетними на темы секса. Для приговора достаточно.
С учётом того, что ничего фактически не показал, а только предложил показать, назначат минимальное наказание — 5 лет л/св.
Статья плохая. В колонии могут возникнуть специфические проблемы с другими осужденными.
Вы ошибаетесь, коллега.
Данные действия (словесное предложение посмотреть на его мастурбацию) квалифицируются, как развратные, и наказываются соответственно:
Иного наказания, кроме лишения свободы законом за это не предусмотрено. Более того, условное наказание назначено тоже быть не может, ибо одна из потерпевших не достигла возраста 14 лет:
Так что лишение свободы совершенно неминуемо.
Никаких видеозаписей не требуется. Показания девочек будут достаточными доказательствами. Такова практика.