Можно ли подать на раздел имущества

В одной квартире проживают две семьи.

Одна из них отказывается на приватизацию и продажу квартиры.

Жить в квартире впринципе не возможно, так как там текут крыши, то есть никаких условий для проживания.

Можно ли подать на раздел имущества

, Виктория, г. Иркутск
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Виктория!

«Раздел в натуре» квартиры возможен только если есть техническая возможность выделить /создать во вновь образованных квартирах отдельные санузлы и кухни, разделить все инженерные сети (что практически либо невозможно, либо очень дорого).

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).