Здравствуйте, могу ли я получить дикретные, если я работаю по договору гпх?

, Анастасия, г. Саранск
Ильгиз Гарифянов
Юрист, г. Ижевск

 Добрый вечер. Так как договор гражданско правового характера, то данные отношения не регулируются трудовым законодательством, а соответственно, на данные отношения не распространяются гарантии, установленные ТК. Но в вашем случае возможно признать данные отношения трудовыми, с распространением на них всех гарантий, в том числе и получения пособия по беременности и родам. Но сделать это можно лишь в том случае, если работодатель подменяет трудовые отношения гражданско-правовыми.