Доброе утро, можно заключать договор купли продажи на автомобиль, при наличии справки из банка о погашении залога

Доброе утро, можно заключать договор купли продажи на автомобиль, при наличии справки из банка о погашении залога.

, Иван, г. Ставрополь
Александр Арбузов
Адвокат, г. Пермь

Здравствуйте! Справка из банка о погашении залога свидетельствует, что продавец машины банку ничего не должен по автокредиту на эту машину. В то же время, необходимо проверить на иные случае наложения запрета на регистрационные действия с автомобилем. Посмотрите хотя бы на сайте приставов по собственнику автомобиля, есть ли неоконченные исполнительные производства. На автомобиль может быть наложен арест или запрет регистрационных действий не только из-за банка.

Иван
Клиент, г. Ставрополь
Спасибо