В браке приобретена машина она оформлена на мужа в кредите, квартира в ипотеке тоже оформлена нам мужа я в ней созаемщик
Добрый день! Развод с мужем. В браке приобретена машина она оформлена на мужа в кредите,квартира в ипотеке тоже оформлена нам мужа я в ней созаемщик. На что ях могу претендовать?
, Дания, снт. Волга
Наталья Шелковая
Здравствуйте.
В браке приобретена машина она оформлена на мужа в кредите, квартира в ипотеке тоже оформлена нам мужа я в ней созаемщик. На что ях могу претендовать
На половину: на 1/2 долю в праве собственности на квартиру и на 1/2 в праве собственности на машину. Но, нужно понимать, что и оставшаяся половина кредита и на машину и на квартиру тоже ляжет на Вас.
1. При разделе общего имущества супругов и определении долей в этом имуществе доли супругов признаются равными, если иное не предусмотрено договором между супругам
С уважением,
Шелковая Наталья Николаевна