Прошло три года с даты решения суда о моем банкротстве. Положил деньги на банковскую карту (13 тыс. Руб.). Карту заблокировали, пишут что надо обратиться к финансовому управляющему. В чем причина, не понимаю. Деньги это моя пенсия, инвалид 2 группы.
, вопрос №4849990, Ирина, г. Йошкар-Ола
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день! Нужна помощь юриста. Произошла не приятная ситуация с квартирой. Папа покупает мне квартиру в 2022году, не успев оформить её на меня умирает в 2023году(никто не собирался умирать в 50 лет) Я иду к нотариусу подавать на наследство и через пол года я узнаю, что у меня 1/2 доля в квартире. В нашу семью залезла "моя сестра" как она представилась ,она была первой его дочерью, о которой я узнала только от нотариуса, получается отец это скоывал всю жизнь. Потом через друзей папы я узнала, что эта "сестра" вся в долгах, кредитах, наркоманка, сидела в тюрьме, у неё есть квартира своя но там уже не света, ни газа, ни воды, меняет постоянно сим карты, скрывается от приставов, кредиторов, бегает по съёмным. Нотариус дал её контакт, я с ней связалась.. Предложила выкупить её долю, она тянула время, потом она согласилась, но на её 1/2 наложили запрет приставы, платить долг она не собирается совсем, коммунальные услуги плачу одна я за неё и за себя, она набирает по сей день микро кредиты, это я узнала уже через сайт ФССП. Сама квартира по кадастровой 2мл, дом у неё примерно тысяч 300, это только я увидила на сайте ФССП, а там бог знает сколько у неё долгов ещё. Скажите пожалуйста какие мои действия? Платить она не собирается не за что, это тянется уже 3 год. Может как-то ускорить процесс, что бы у неё забрали уже долю приставы и я уже выкупила бы у них. Я ей предложила заплатить за неё долг, чтобы сняли запрет и оставшиеся деньги отдать ей, а она считает что она вообще не должна никому ничего, так всё и тянется. Помогите мне пожалуйста, прощу, я уже не знаю что делать.
, вопрос №4849689, Елена, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Если коротко - 115 ФЗ.
Подробнее:
С ноября 2024 года работаю удалённо на иностранную компанию без налогового оформления (имеется договор Services Agreement).
Зарплату ($2643) получаю криптой в USDT, перевожу на карту банка ВТБ через обменник btcchange24 - поступления выглядят как переводы на различные суммы от разных физлиц.
04.02 и 05.02 вывел таким образом около 230000. 06.02 снял в банкомате 10000 после чего счёт заблокирован, в банке предлагают предоставить подтверждение, либо закрыть счёт навсегда (что вызовет сложности с ипотекой у них же).
Обменник предоставил чеки на 3 последних платежа на сумму ~63000р, возможно, впоследствии найдёт ещё.
Требуется: разблокировать счёт и легализоваться перед налоговой по наименьшей возможной ставке.
, вопрос №4848833, Михаил, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый вечер. Отец ребенка не выплачивал алименты с 2005 по 2019 год, не официальный муж, но отец ребенка, и по документам. Все годы писала приставам письма и ходила к ним не раз, о том, что алименты не выплачивается- тишина... Даже отписки не присылали, у меня на руках есть документы подтверждающие обращения, хоть и не все. Перед совершеннолетием пошла напрямую к начальнику приставов, потребовала справку о задолженности. Выяснилось, что дело в архиве.... Ребенку на тот момент было 17 лет 10 мес.! Потом оказалось, что почему- то наше дело потерялась... в архиве... или ещё где- непонятно. В итоге справку о задолженности я с них стребовала, предоставив все документы, долг около 1500 млн... Конечно из никто не платил, дочке уже 25 лет, но вот в должниках по помним он не числится почему-то, вопрос.. насколько я знаю, срока действия долга по алиментам не имеет...
, вопрос №4848191, Александра, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.