У меня брат женился в курганской области, затем они разошлись и она забрала свидетельство о браке, сейчас он
Здравствуйте. Такой вопрос. У меня брат женился в курганской области, затем они разошлись и она забрала свидетельство о браке, сейчас он живёт в Тюмени - можно ли у нас в Тюмени в ЗАГСе заказать свидетельство о браке, чтобы подать на развод у нас?
, Ирина Лузина, г. Тюмень
Олег Ларин
Здравствуйте, Ирина!
Ваш брат волне может обратиться в орган ЗАГСа в Тюмени и получить дубликат свидетельства о браке.
Чтобы не был отказа в выдаче свидетельства о браке, необходимо указать причину «в связи с утерей». В дальнейшем сможет обратиться в суд с иском о расторжении брака.
За подробной юридической консультацией, составлением документов, иной правовой помощью можете обратиться ко мне в личные сообщения на платной основе.