Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Здравствуйте, уволилась с фсин 20.07.2022 мне сказали что мне нужно вернуть в кассу деньги за вещевое
Здравствуйте, уволилась с фсин 20.07.2022 мне сказали что мне нужно вернуть в кассу деньги за вещевое обмундирование, либо написать рапорт чтобы с расчётных удержали эту сумму и сказали что расчётные придут только в августе, правомерно ли это и как мне быть в такой ситуации ?
Правомерно, если Вы не относили форму положенные срок. Срок регламинтирован внутренним приказом ФСИН.
0
0
0
0
Кристина
Клиент, г. Москва
А то что расчётные выплатят только в августе, так положено? Просто насколько я читала и слышала, то обязаны рассчитать либо в день увольнения. либо не позднее следующего дня
Если человек уходит сам, то вместе с трудовой он получит остатки зарплаты и денежную компенсацию за все неотгулянные дни отпуска. Премия будет выплачена согласно локальному акту компании. Часто она зависит от выработанной нормы: месяц должен быть отработан полностью, поэтому при уходе посередине периода на премию рассчитывать не стоит. Да и вряд ли за часть месяца можно выработать некий план, от которого также зависит начисление стимулирующих выплат. В любом случае (это про премию) надо ориентироваться на ЛНА, регламентирующий данный вопрос (премии).
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Уволился из Армии по болезни гепатит с два оклада не выплатили сказав что было заведено уголовное дело и потом Я поступил в распоряжение комдива и мне из за этого не положены, короче говоря не заплатили ничего, хотел узнать это законно?
, вопрос №4775116, Михаил, г. Кольчугино
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Так, ну давайте сделаю в начале краткую запись. 14.12 мне исполнится 18 лет. В конце октября мне звонили с военкомата, сказали нужно заказать справку с места обучения, и передать ее в военкомат. Я так и сделал, и в вот на прошлой неделе передал эту справку! На госуслугах мне 11.11 пришло уведомление о том что нужно явиться в военкомат. Когда я передавал справку, мне сказали что больше ничего не нужно. И вот, сегодня 28.11 мне приходит уведомление на тех же госуслугах о применении ко мне ограничений в связи с неявкой в военкомат в срок. Что делать в таком случае?! Пожалуйста помогите
, вопрос №4775044, Виталий Соснин, г. Соль-Илецк
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
После смерти главы семейства на похороны и на дальнейшее проживание с его карты были сняты деньги.Сейчас знакомые сказали что этого делать нельзя было. Так ли это? Если да , то что нужно сделать что бы избежать ненужных проблем. Карта простая дебетовая.
, вопрос №4774661, Николай, г. Санкт-Петербург
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
пришли газовщики, сказали что нужно заменить газовую колонку, купили новую газовую колонку, но они слишком много денег хотят за ее установку, каким образом я могу обойти их услуги(обратиться к другой компании с лицензиями например)
ведь газ к колонки не идет, и я сам могу ее заменить, а потом лишь вызвать газоуправляющию компанию, для фиксирования акта об надлежащем использования газа
, вопрос №4774529, Денис, г. Нижний Новгород
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день! Я нашла объявление о сдаче помещения в аренду, переписывались с мужчиной на авито, потом он дал номер телефона другого мужчины, который сдал мне это помещение в аренду за 30 т.р. Как оказалось позже, это были два риелтора, нанятых хозяином помещения, для их продажи, но один из них решил наживиться и сдавать не свои помещения, а другой был в курсе. В итоге сейчас тот, кому мы дали деньги исчез, телефон не берет, и конечно ничего не вернул. Договор мы с ним заключали, данные он там вписал свои, поэтому я пошла с этим договором сразу в полицию, но в возбуждении дела мне отказали. Какие мои действия дальше? Как мне вернуть свои деньги и могу ли я просить моральную компенсацию? И сколько? Ведь из за того, что он так поступил мне пришлось еще раз оплачивать аренду повторно, что было на тот момент для меня в связи с ремонтом в помещении далеко не свободной суммой. Заранее спасибо за ответ
, вопрос №4773168, Виктория Яскова, г. Чебоксары
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Если человек уходит сам, то вместе с трудовой он получит остатки зарплаты и денежную компенсацию за все неотгулянные дни отпуска. Премия будет выплачена согласно локальному акту компании. Часто она зависит от выработанной нормы: месяц должен быть отработан полностью, поэтому при уходе посередине периода на премию рассчитывать не стоит. Да и вряд ли за часть месяца можно выработать некий план, от которого также зависит начисление стимулирующих выплат. В любом случае (это про премию) надо ориентироваться на ЛНА, регламентирующий данный вопрос (премии).