Могу ли я получать какие либо выплаты после смерти
Муж пенсионер МВД, мы в разводе. Мне 50 лет. Могу ли я получать какие либо выплаты после смерти.
, Ольга, г. Иркутск
Малика Чотчаева
Выплаты Вам не положены, так как право перейти на пенсию по случаю потери кормильца имеет овдовевший супруг,(т.е. необходимое условие наличие брака) если он достиг пенсионного возраста (с учетом переходных положений) или признан инвалидом (иными словами, является нетрудоспособным). Нужно обратиться с заявлением в ПФР.
Пока Вы в разводе пенсию оформить не сможете, как вдова потерявшая кормильца.
Но в случае его смерти Ваши дети могут получать пособие по потере кормильца.