Имею ли я право дополучить имущественный вычет от второй квартиры?
Добрый день! Купил первую квартиру в 2010 году за 1,2 млн. и получил с неё имущественный вычет. В 2013 году купил вторую квартиру за 2 млн. Имею ли я право дополучить имущественный вычет от второй квартиры? Спасибо.
, Дмитрий, г. Тобольск
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
До 1.01.2014 действовал порядок, по которому нельзя было переносить остаток. Учитывая, что впервые вычетом вы воспользовались до 1.01.2014, налоговики вправе отказать.