Возможен ли взаимозачет по налогам
Добрый день. Ситуация следующая. У меня есть квартира, которая досталась по наследству. стоимость ее около 2,1 млн ( кадастровая), я ее продаю и тут же покупаю квартиру стоимостью 3 млн. руб. Вопрос: 1. Возможен ли взаимозачет по налогам. 2 Я не плачу НДФЛ последние три года. 3. Какая минимальная сумма договора купли продажи( слышал что 70% от кадастровой стоимости) Спасибо.
, Андрей Андреев, г. Москва
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
У меня есть квартира, которая досталась по наследству
3 года со дня смерти наследодателя еще не прошли? Как наследодатель получил квартиру? Если купил, можете зачесть его расходы и посчитать налог с разницы.
Возможен ли взаимозачет по налогам.
Для этого нужно отвечать нескольким условиям: вы ранее не получали вычет за ПОКУПКУ недвижимости + у вас есть доходы, с которых платится НДФЛ + новое жилье купите в том же году.