Возможно ли купить две квартиры по сертификату, если оформить одну на совешенолетнего, а аторую на несовершеннолетних детей?

Добрый день. Возможно ли купить две квартиры по сертификату, если оформить одну на совешенолетнего, а аторую на несовершеннолетних детей ? Спасибо.

, Венера, г. Москва
Павел Денисов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!
Сертификаты бывают разные. Навряд ли в вопросе речь идет о сертификате на материнский капитал (силишком маленькая сумма данного сертификата для покупки двух квартир). Возможно, что речь о сертификате, предоставляемом в некоторых регионах России лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихя без попечения родителей. Если угадал, то в таком случае приобретение по подобному сертификату возможно только одного жилого помещения. Правда региональными законодательными актами не ограничена максимальная площадь приобретаемого жилого помещения и можно приобрести даже трехкомнатную квартиру, если получится таковую найти. Но только одно жилое помещение.

Венера
Клиент, г. Москва
Добрый день. Сертификат выдается по программе переселения гр. РФ С ТЕРРИТОРИИ ГОРОДА БАЙКОНУР. Хотелось бы купить квартиру на себя отделно и на днтей отдельно.

Насколько знаю, по данной программе тоже только одно жилое помещение моно приобрести.