Обратились к юристам, не помогли, вернуть деньги

, Дмитрий, г. Ярославль
Виктор Усольцев
Юрист, г. Москва

вы заключали договор с юристом? (ст. 779 ГК РФ)

Деньги можете вернуть через суд

Екатерина Стаценко
Юрист, г. Ставрополь

Добрый вечер!

В соответствии со ст 779 ГК РФ Вы можете вернуть деньги через суд.

ГК РФ Статья 779. Договор возмездного оказания услуг
Позиции высших судов по ст. 779 ГК РФ >>>
Путеводитель по судебной практике (высшие суды и арбитражные суды округов) по ст. 779 ГК РФ
Развернуть

1. По договору возмездного оказания услуг исполнитель обязуется по заданию заказчика оказать услуги (совершить определенные действия или осуществить определенную деятельность), а заказчик обязуется оплатить эти услуги.

2. Правила настоящей главы применяются к договорам оказания услуг связи, медицинских, ветеринарных, аудиторских, консультационных, информационных услуг, услуг по обучению, туристическому обслуживанию и иных, за исключением услуг, оказываемых по договорам, предусмотренным главами 37, 38, 40, 41, 44, 45, 46, 47, 49, 51, 53 настоящего Кодекса.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).
Если я смогла Вам помочь в решении проблемы, пожалуйста, оцените мою работу.

Всего доброго!