8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте скажите пожалуйста у меня брат отбывает наказание по ст 228.1ч4 в колонии строгова режима у него

Здравствуйте скажите пожалуйста у меня брат отбывает наказание по ст 228.1ч4 в колонии строгова режима у него через 8 месяцев подходит 1/2 80ч2 принудительные работы центр,15июля было первое чтение законопроекта хотят изменить что принудительные работы были по 2/3 а в случии принятия закона он ухудшает его положение на него он будет распространяться, или он сможет по старому подать через 8месяцев

, Артур, г. Братск

Здравствуйте, Артур!

Действие уголовного закона регламентировано УК РФ.

УК РФ Статья 9. Действие уголовного закона во времени
 1. Преступность и наказуемость деяния определяются уголовным законом, действовавшим во время совершения этого деяния.

УК РФ Статья 10. Обратная сила уголовного закона

… Уголовный закон, устанавливающий преступность деяния, усиливающий наказание или иным образом ухудшающий положение лица, обратной силы не имеет.

Таким образом, будет сохранено положение об 1\2 срока.

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Вопрос по заключению контракта СВО осужденным. Мужчина осужден по статье 159ч.4, дали 5 лет колония общего режима. Хочет
Вопрос по заключению контракта СВО осужденным. Мужчина осужден по статье 159ч.4, дали 5 лет колония общего режима. Хочет заключить контракт на СВО в Московской области. Задается вопросом: 1. Какие выплаты будут произведены при заключении контракта. 2. Какие ежемесячные выплаты при несении службы положены. 3. Есть арбитражное дело о банкротстве данного мужчины. Приостановится ли оно при несении службы? 4. Списываются ли кредиты до 10 млн.р. при заключении контракта с осужденным у него или у его супруги, если таковые имеются? Либо приостанавливаются ли выплаты по кредитам у него или супруги на время несения службы? 5. На какую сумму страхуется осужденный при подписании контракта в случае ранения или смерти? 6. Полагаются ли льготы на детей (бесплатные обеды, льготное поступление в детский сад, льготы на коммунальные расходы), если контракт заключает осужденный? 7. Что будет с уголовным делом и судимостью у человека, который заключил контракт на СВО?
, вопрос №4970979, Михаил, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Скажите пожалуйста как понять рецедив. Мой муж сидел очень давно на малолетке и потом в колонии поселения
Здравствуйте. Скажите пожалуйста как понять рецедив. Мой муж сидел очень давно на малолетке и потом в колонии поселения. Судимости эти сняты,т.к прошло много лет. В том году он получил исправ работы за 158 ч 1 (2 эпиз) и за вандализм ч 1. И ещё была статья потом 158 ч 2 дали условку . Не закончились исправ работы и условка как он подрался с человеком,сначала в полиции сказали что будет 158 ,т.к телефон забрал. Теперь говорят хотят переквалифицировать на 161 2 или 162 4 И у него ещё одна статья есть щас в следствии 159 2 Какой может быть рецедив? Спасибо.
, вопрос №4970674, Кристина, г. Одинцово

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте мой брат погиб на сво феврале мама была жива и умерла в апреле можно получить выплату за умершего брата но у него есть жена и сын.выплаты положены за брата умершей мамы ее детям
Здравствуйте мой брат погиб на сво феврале мама была жива и умерла в апреле можно получить выплату за умершего брата но у него есть жена и сын .выплаты положены за брата умершей мамы ее детям
, вопрос №4969748, Марина, г. Курск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, скажите пожалуйста, у меня двоюродный брат ушёл на сво и военской части дал все мои документы и адрес, у него нет больше не кого, положено ли мне что то получать
Здравствуйте, скажите пожалуйста,у меня двоюродный брат ушёл на сво и военской части дал все мои документы и адрес, у него нет больше не кого,положено ли мне что то получать
, вопрос №4968690, Регина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте! Родной брат погиб на СВО, из родных осталось две родных сестры. В военкомате сказали, что положена выплата
Здравствуйте! Родной брат погиб на СВО, из родных осталось две родных сестры. В военкомате сказали, что положена выплата в (равных долях)по указу президента номер 98. ЕДВ по 306 ФЗ и страховка по 52 ФЗ не положена сёстрам. Но заявление по 306 и 52 мы всё равно подали в военкомате, на что нам сказали, что мы даже не получим ответа на эти два заявления, не говоря уже о выплате. Как поступить в данной ситуации?
, вопрос №4968155, Татьяна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 22.07.2022