Могу ли я без его согласия сдавать в аренду свою долю?
Добрый день. У меня доля квартиры 1/3. Другой собственник не оформил свои документы на долю, пропустив 6мес для вступления в наследство, сейчас планирует через суд возобновлять наследственное дело и тд. Могу ли я без его согласия сдавать в аренду свою долю?
, Мария, г. Москва
Александр Васильев
Мария, здравствуйте!
Поскольку «другой собственник» не вступил в наследство, формально он никаких прав в отношении квартиры не приобрел, т.е. собственником ее не стал.
Указанное обстоятельство исключает необходимость согласовывать с ним действия, связанные с распоряжением квартирой.
Для получения ответов на дополнительные вопросы, заказа документов, предоставительства в суде Вы можете обращаться ко мне в чат.
С уважением, Александр Васильев