В разных источниках написано по разному, сколько можно жить без прописки без штрафа 7 дней или 90?
, Анатолий, г. Москва
Сергей Тыжненко
Добрый день, Анатолий!
При изменении места жительства гражданин РФ обязан не позднее семи дней со дня прибытия на новое место жительства обратиться к лицам, ответственным за прием и передачу в территориальный орган МВД России документов, для регистрации и снятия с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства (ч. 1 ст. 6 Закона N 5242-1).
Игорь Решетников
Здравствуйте. Человек обязан прописаться в течение 7 дней, иначе штраф. Но если есть временная прописка, то прописаться постоянно можно без штрафа в течение 90 дней.