Я являюсь собственником квартиры и хочу выписать человека принудительно, так как она не платит за квартиру и не проживает там, могу ли я это сделать, без ее согласия?
Добрый день !
Я являюсь собственником квартиры и хочу выписать человека принудительно , так как она не платит за квартиру и не проживает там , могу ли я это сделать , без ее согласия ?
, Валерия, д. Ашитково
Гулнора Мавлудова
Добрый день Валерия!
Вам нужно подавать с суд заявление о признании утратившим права пользования жилым помещением. Без согласия того человека, данный вопрос решаем только в судебном порядке.