Поступило письмо от бухгалтера, о том что завтра приедет некий человек и будет собирать кассовое
Я продавец-кассир, магазин закрывают по причине продажи арендного бизнеса. Завтра сбор товарно-материальных ценностей и передача их в офис. Поступило письмо от бухгалтера, о том что завтра приедет некий человек и будет собирать кассовое оборудование, ап так же что мне нужно передать ему наличные из кассы НЕ проводя их по кассе и не заполняя расходный кассовый ордер. На вопрос о том, что это нарушает кассовую дисциплину, бухгалтер ответила что всё нормально, нужно просто достать деньги из кассы и передать указанному человеку (есть официальное письмо на корпоративной почте). На сколько я рискую? Мне кажется что если я выполню требования бухгалтера то себя подставлю. Стоит ли мне требовать от бухгалтера официальные основания для передачи средств, и проведения этой операции в кассе 1 С?
- 2.jpg
- 4.jpg