Может ли она восстановить документы, так чтоб у меня после не было доли в этом доме?

Здравствуйте, я уже много лет не живу в доме, где у меня есть 1/4 доля, документы все были у моей матери, которая продолжает проживать в доме по сей день, в данный момент они утеряны по словам матери. Как я понимаю, она не сможет их восстановить их без меня( в данный момент времени нет возможности приехать для данной процедуры). Может ли она восстановить документы , так чтоб у меня после не было доли в этом доме ?

, Евгений, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Евгений!

В настоящее время право собственности подтверждается выпиской из реестра ЕГРН, Вы сами можете ее получить, в т.ч. онлайн через Госуслуги.

Если, конечно, право возникло до 01.01.1998, то сведений может не быть в ЕГРН, тогда может даже суд понадобится, чтобы подтвердить право.

Мать без доверенности может действовать, получать документы и сведения  только в отношении своей доли, но не вашей.

Может ли она восстановить документы, так чтоб у меня после не было доли в этом доме ?

 это вопрос вероятности, а не законности, всякое случается.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).